Роспечать

Новости Роспечати
20.12.2011

Благотворительная акция ОАО Агентства «Роспечать» - «Подари подарки детям»

В преддверии подготовки к новогодним праздникам, ОАО Агентство «Роспечать» провело благотворительную акцию « Подари подарки детям».

Новый год – время исполнения желаний, время надежд и радостных ожиданий для каждого ребенка. К сожалению, не все дети обладают возможностью получить заветный новогодний подарок.

Сегодня в России десятки тысяч детей оставшихся без попечения родителей, сотни тысяч детей из малоимущих и неполноценных семей, десятки тысяч детей-инвалидов. Огромные цифры даже для такой огромной страны. В рамках благотворительной программы «Подари подарки детям», направленной на поддержку социальных детских организаций, ОАО Агентство «Роспечать» подарило трем общественным фондам подарки для детей к Новому году. Среди них игрушки, наборы для детского творчества, канцелярские принадлежности, необходимые каждому школьнику. Первая посылка с подарками отправилась в региональный общественный фонд поддержки многодетных, приемных и неполных семей «Дети- наше будущее». Вторая посылка с подарками передана в межрегиональную общественную организацию инвалидов «Пилигрим». Третья партия подарков направлена в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», более известный в Москве, как общественная организация «Отказники». Социальная значимость работы этих фондов огромна. Благодаря самоотверженному и бескорыстному труду сотрудников благотворительных организаций и общественных фондов уходит боль маленьких жизней, а мир пополняется детскими улыбками.

ОАО Агентство «Роспечать» регулярно проводит подобные акции, оказывая содействие общественным благотворительным организациям, передавая в дар книги, игрушки и канцелярские товары.


 

Вернуться к новостям